历任领导

历任领导

当前位置:首页  学院概况  历任领导

 

历任学院(系)主任

第一任学院(系)主任:王忠祥1980.3—1983.7

第二任学院(系)主任:屈大壮1983.07.181990.07.05

第三任学院(系)主任:杨静宇1990.07.052001.12.28

第四任学院(系)主任:张岳新2001.12.282004.08.30

第五任学院(系)主任:唐振民2005.01.11—2013.12.31)

 

 

历任学院党委(系党总支)书记

第一任学院党委(系党总支)书记:侯富生(1980.3—1984.4)

第二任学院党委(系党总支)书记:王忠祥1984.07.181985.06.13

第三任学院党委(系党总支)书记:华洪兴1985.061988.10

第四任学院党委(系党总支)书记:金惠娟1988.11.101994.05.16

第五任学院党委(系党总支)书记:叶有培1997.09.292004.02.26

第六任学院党委(系党总支)书记:徐兆民2004.05.312005.05.16

任学院党委(系党总支)书记:江  鸿2005.05.162007.09.28

任学院党委(系党总支)书记:刘玉海2008.03.062009.12.10

任学院党委(系党总支)书记:刘逶迤2010.04.092012.12

任学院党委(系党总支)书记:马跃勇2012.12—至今

 

 

曾担任学院(系)副院长(副主任)人员

王德臣 1981.04.221982.02.16

熊大缨1983.07.181989.09.16  

张福源1985.12.281987.10.19

吴意生1985.06.131987.10.19

陈良宽1987.10.191994.05.16

杨静宇(1989.09.161990.07.05  

宋铁军1990.01.121995.02  

张岳新1994.05.162001.12.28

张乃超1991.01.051994.05.16

顾正明1990.07.051992.07.07  

唐振民2001.12.282005.01.11 

张  宏2002.12.12—2013.12.31)

赵春霞(2004.12—2014.01.29)

张功萱(2011.03.04—至今)

 

 

曾担任学院(系)副书记人员

赵汉清(1979.101983.07.18)  

华洪兴 (1983.071985.06

钱焕延(1985.08.081988.08)  

庞鸿军(1988.06.151990.07.05)  

龚建龙(1997.03.112003.08.23

孙绍君(2003.08.282008.02.23

董春秋(2008.03.06—2014.01.29

考持坤(2014.01.29—至今)

返回原图
/