2019年本科生转专业拟录取名单

时间:2019-03-28浏览:6059设置

根据学校本科生转专业工作精神以及学院转专业细则要求,计算机科学与工程学院对符合条件的学生进行了面试录取。

 

录取办法:面试总人数(符合条件95人)抽签平均分成两组答辩面试,平均每组根据面试总成绩从高到低录取25人。总成绩相同,以学科竞赛、学分绩点高者优先,如学分绩点仍然相同,则以高等数学I成绩优先。

 

现将拟录取学生名单公示(名单附后):

 

 

                             计算机科学与工程学院

                                   2019327

分组面试序号学号姓名性别现所在学院已修平均学分绩点高等数学(Ⅰ)成绩面试总分排名是否拟录取
119181160D0230王当材料科学与工程学院格莱特研究院3.26903681
1139181010E0310高逸凡机械工程学院3.71973672
1169181010E0501刘凯敏机械工程学院3.76953643
1209181010F0635周义茗机械工程学院3.08923624
142918108320210林凯杰能源与动力工程学院3.86953605
1109181010E0121潘恒宇机械工程学院3.62983606
1129181010E0222刘睿机械工程学院3.59943607
139181160D0525吕江涛材料科学与工程学院格莱特研究院3.54953588
16918103860631施世缘化工学院3.48973589
123918107390113陈汝涛经济管理学院3.258735810
143918106840505高殊而钱学森学院3.61/35711
134918113250114廖宇轩理学院3.629035612
1119181010E0221刘庆之机械工程学院3.469535413
125918107820110龙千禧经济管理学院3.879435214
121918101170104霍静怡机械工程学院3.549435215
1189181010E0605陈晓东机械工程学院3.438835216
1409181080N0232孙笑云能源与动力工程学院3.28035017
1159181010E0423潘海机械工程学院3.2310034818
131918107820425甘潇何经济管理学院3.377734619
17918102270222董平环境与生物工程学院3.187534520
136918113250214赵凯辰理学院3.639234421
122918101630110高俊祥机械工程学院3.268634422
130918107820336郑文浩经济管理学院3.659934223
199181010E0104王诗音机械工程学院3.469033724
1149181010E0419陆天逸机械工程学院3.218333625
137918113370102李紫嫣理学院3.528333526
124918107390131向熠经济管理学院3.349333527
126918107820212潘子慧经济管理学院3.68933428
135918113250202王娅玲理学院3.398433329
139918113590109张雨柔理学院3.63/33330
147918114070228许淳外国语学院3.629033031
127918107820323曹智经济管理学院3.4310033032
141918108320105陈飞同能源与动力工程学院3.459532933
133918113080105刘畅理学院3.38/32734
129918107820327蓝泽勇经济管理学院3.569432335
128918107820325符洪经济管理学院3.419132036
15918103860625李浚逸化工学院3.277932037
146918109160214孔迎澳设计艺术与传媒学院3.278031938
1489181100Y0301邓婕自动化学院3.177831339
138918113370116何孟航理学院3.138831340
132918107820429卢煜经济管理学院3.417431241
144918109160123张哲设计艺术与传媒学院3.026030642
1199181010F0624王鑫生机械工程学院3.037830443
145918109160205罗心赤设计艺术与传媒学院3.318030044
129181160D0508刘丁瑞材料科学与工程学院格莱特研究院3.038228045
14918115050132丘建浩公共事务学院3.246026546
18918102380133郑景涛环境与生物工程学院3.027226247
1179181010E0527廖振伟机械工程学院3.1287未参加面试48未参加面试
226918101170136刘承舜机械工程学院3.36943771
26918103860122高飞化工学院3.61983732
229181040G0818黄海浪电子工程与光电技术学院3.47953733
239918113080110王亚林理学院3.69/3734
2209181010E0201毛睿机械工程学院3.67953715
212918103860635吴志建化工学院3.74943696
2219181010F0322莫林潼机械工程学院3.1823697
213918102270112翁嘉欣环境与生物工程学院3.58943688
225918101170135刘辰宇机械工程学院3.29933679
242918113370109丁涛理学院3.287836710
235918107820117徐红飞经济管理学院3.689136611
246918108320123张健能源与动力工程学院3.569336512
215918102270235谭钧夫环境与生物工程学院3.299236413
29918103860406李静化工学院3.629536114
229918107390123刘宸睿经济管理学院3.579636115
240918113090104黄灿理学院3.549036116
210918103860443郑子同化工学院3.298536017
28918103860236王佳渊化工学院3.128336018
237918107820226高子华经济管理学院3.418835919
228918107390119黄昱程经济管理学院3.357535920
234918107810339张伟经济管理学院3.669035821
2189181010E0107程建弘机械工程学院3.549235822
227918107390107田凯悦经济管理学院3.548935723
2449181080N0148张轩赫能源与动力工程学院3.198635724
241918113090107赵寒月理学院3.299035525
2229181010F0332余昌源机械工程学院3.18535526
2199181010E0139张家龙机械工程学院3.449435427
217918102380136周旭环境与生物工程学院3.469435228
2439181080N0122靳晓辰能源与动力工程学院3.187235229
239181040G1128唐晗迪电子工程与光电技术学院3.378835030
2459181080N0201丁元怡能源与动力工程学院3.127735031
233918107810338杨维林经济管理学院3.689034932
236918107820122赵东阳经济管理学院3.648734933
214918102270226雷鸣霄环境与生物工程学院3.238634934
211918103860504侯春媛化工学院3.479234735
216918102380116姚平一环境与生物工程学院3.198134736
238918107820405姜理娜经济管理学院3.238934637
2249181010F0410陈兴经机械工程学院3.098534638
25918103860103邓文静化工学院3.439334439
27918103860145郑卓凡化工学院3.238134140
2239181010F0335赵鑫机械工程学院3.087933741
219181160D0526门昊宇材料科学与工程学院格莱特研究院3.077033642
231918107810208胡冉冉经济管理学院3.528833443
230918107810140于双志经济管理学院3.198133444
24918103350123张江涛化工学院3.268232945
232918107810336王柱樑经济管理学院3.077732846
247918102380103陈思宇环境与生物工程学院3.1977未参加抽签未参加抽签

返回原图
/